Stampa

IMPIANTO FRENANTE FIAT 500

IMPIANTO FRENANTE FIAT 500

Qui troverai tutto il materiale disponibile per l'impianto frenante della tua FIAT 500, per qualsiasi domanda non esitare a contattarci.

Andrea 333-9413532

Luigi: 340-3683700


Numero risultati per pagina
Ordina per
61 - 92 di 92 risultati

Tubo freno posteriore in rame con molla | Fiat 500 N D F 1 serie |

N. prodotto: FRE45

I raccordi sono 1 maschio e 1 femmina

Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F (fino a telaio 1.799.301) 1968

8,90 *
Disponibile

Tubo freno posteriore in metallo con molla | Fiat 500 N D F 1 serie |

N. prodotto: FRE46

I raccordi sono 1 maschio e 1 femmina

Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F (fino a telaio 1.799.301) 1968

7,90 *
Ancora disponibile

Tubo freno posteriore in metallo con molla | Fiat 500 F 2 serie L R |

N. prodotto: FRE47

entrambi i raccordi sono maschi

Compatibile con:
- Fiat 500 F (da telaio 1.799.302) 1968
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R

6,90 *
Disponibile

Tamburo freno anteriore | Fiat 500 N D F L R | Fiat 126 |

N. prodotto: FRE14
Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R
- Fiat 126 (vedere * Specifiche tecniche)
 
* Specifiche tecniche:
A-Diametro interno (mm): 170.1
B-Altezza interna (mm): 37
C-Diametro montaggio (mm): 35 - 43
H -Altezza complessiva (mm): 67
N° fori: 4
 
Riferimenti originali:
FIAT 4299429
FIAT 4340300
FIAT 4360988
25,90 *
Ancora disponibile

Tamburo freno posteriore | Fiat 500 N D F L R | Fiat 126 |

N. prodotto: FRE15
Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R
- Fiat 126 (vedere * Specifiche tecniche)
 
* Specifiche tecniche:
A-Diametro interno (mm): 170.1
B-Altezza interna (mm): 37
C-Diametro montaggio (mm): 34
H -Altezza complessiva (mm): 57
N° fori: 4
 
Riferimenti originali:
FIAT 4299052
FIAT 4340301
FIAT 4340305
FIAT 4360976
30,90 *
Disponibile

Staffa in metallo tenuta vaschetta olio e scatola fusibili | Fiat 500 F Giardiniera |

N. prodotto: FRE38

Compatibile con:
- Fiat 500 F 
- Fiat 500 Giardiniera 

Fino al telaio n. 1.799.301 (inizio 1968)

per fissare la vaschetta olio freni FRE23

22,90 *
Disponibile

Staffa in metallo tenuta vaschetta olio e scatola fusibili | Fiat 500 F |

N. prodotto: FRE39

Compatibile con:
- Fiat 500 F 

Da telaio n. 1.799.302 (inizio 1968) a telaio n. 1.894.452

27,90 *
Ancora disponibile

Staffa supporto serbatoio vaschetta olio freni | Fiat 500 D |

N. prodotto: FRE71

Compatibile con:
- Fiat 500 D

16,90 *
Disponibile

Coppia vite cava tra cilindretto e tubo freno | Fiat 500 |

N. prodotto: FRE56CP

Coppia vite cava tra cilindretto e tubo freno | Fiat 500 |

5,90 *
Disponibile

Coppia rondelle in rame per vite cava cilindretto | Fiat 500 |

N. prodotto: FRE57CP

Coppia rondelle in rame per vite cava cilindretto | Fiat 500 |

0,90 *
Disponibile

Tamburo freno | Fiat 500 Giardiniera | Fiat 127 | Fiat 128 | Fiat 147 | Fiat 600 |

N. prodotto: FRE62

COPPIA TAMBURI FRENO POSTERIORI FIAT 500 GIARDINIERA

Compatibile con:
- Fiat 500 Giardiniera (Anteriori e posteriori) (vedere * Specifiche tecniche)
- Autobianchi 500 Giardiniera (Anteriori e posteriori )  (vedere * Specifiche tecniche) 
- Fiat 127 (Posteriori) (vedere * Specifiche tecniche
- Fiat 128 (Posteriori) (vedere * Specifiche tecniche
- Fiat 147 (Posteriori) (vedere * Specifiche tecniche
- Fiat 600 (Anteriori) (vedere * Specifiche tecniche
 
* Specifiche tecniche:
A-Diametro interno (mm): 185
B-Altezza interna (mm): 36.5
C-Diametro montaggio (mm): 58
H -Altezza complessiva (mm): 53.1
N° fori: 4
 
Riferimenti originali:
AUTOBIANCHI 4236768
AUTOBIANCHI 4267288
FIAT 4234857
FIAT 4236768
FIAT 4267288
FIAT 4368516
LANCIA 4267288
ZASTAVA 4121616
29,90 *
Disponibile

Coppia piattelli porta ganasce anteriori | Fiat 500 N D F L R |

N. prodotto: FRE64CP

Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R

69,90 *
Disponibile

Coppia piattelli porta ganasce posteriori | Fiat 500 N D F L R |

N. prodotto: FRE59CP

Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R

69,90 *
Disponibile

Coppia Piastrine di sicurezza del piattello ganasce freno posteriori Fiat 500

N. prodotto: FRE43CP

Coppia Piastrine di sicurezza del piattello ganasce freno posteriori Fiat 500

10,90 *
Disponibile

Coppia staffe fissaggio cavo freno a mano | Fiat 500 N D F L R Giardiniera | Fiat 126 |

N. prodotto: FRE63CP

Compatibile con: 
- Fiat 500 N 
- Fiat 500 D 
- Fiat 500 F 
- Fiat 500 L 
- Fiat 500 R 
- Fiat 500 Giardiniera 
- Fiat 126

7,90 *
Disponibile

Kit 4 ganasce ceppi anteriori/posteriori | Fiat 500 Giardiniera | Fiat 600 D |

N. prodotto: FRE50

Compatibili con:
- Fiat 500 Giardiniera (vedere *Specifiche tecniche)
- Fiat 600 (vedere *Specifiche tecniche)

*Specifiche tecniche:
Diametro (mm): 185
Larghezza (mm): 31

Riferimenti originali: 
41117867

20,99 *
Disponibile

Kit fissaggio ganascia freno | Fiat 500 Giardiniera |

N. prodotto: FRE51

ogni ganascia necessita di 2 kit

Compatibile con:
- Fiat 500 Giardiniera

 

6,50 *
Disponibile

Kit montaggio tasche laterali su pannello porte | Fiat 500 F L R |

N. prodotto: KT42MM

Compatibile con:
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R

5,90 *
Disponibile

Nuovo Olio freni AkronTop Premium DOT 4 - 1 litro | Fiat 500 N D F L R Giardiniera |

N. prodotto: OIL34

Fluido sintetico con alto punto di ebollizione adatto ai sistemi frenanti a tamburo e o disco in presenza di sistemi ABS.

Tipo: Olio Sintetico

Specifiche: SAE J1704 - FMVSS 116 DOT4 - ISO 4925 CLASS 4

Compatibile con: 
- Fiat 500 N 
- Fiat 500 D 
- Fiat 500 F 
- Fiat 500 L 
- Fiat 500 R 
- Fiat 500 Giardiniera 
- Tutte le auto d'epoca

7,90 *
Disponibile

Leva freno a mano completa | Fiat 500 N D F L R Giardiniera |

N. prodotto: FRE69

Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R
- Fiat 500 Giardiniera

64,90 *
Disponibile

Kit completo impianto freni | Fiat 500 F L |

N. prodotto: KIT13FRE

Composto da:
- 2 Tamburo freno anteriore
- 2 Tamburo freno posteriore
- 2 Kit 4 ganasce ceppi anteriori/posteriori
- 1 Pompa freno
- 2 Cilindretto freno anteriore
- 2 Cilindretto freno posteriore
- 2 Tubo freno anteriore in gomma
- 2 Tubo freno posteriore in gomma
- 1 Kit completo tubi freno in rame
- 1 Olio freni Ondrive DOT 4 - 1 kg
- 1 Staffa fissaggio tubo freno anteriore destro
- 1 Staffa fissaggio tubo freno anteriore sinistro
- 6 Fermo fissaggio tubi freno
- 1 Raccordo a 3 vie per tubi freno
- 8 Molla richiamo ganasce freno

Compatibile con:
- Fiat 500 F 
- Fiat 500 L

Cambianto tutto il kit può essere adattato anche alla Fiat 500 D

249,90 *
Ancora disponibile

Nuovo Olio freni sintetico DOT 4 Syneco EPOQUE | Fiat 500 N D F L R Giardiniera |

N. prodotto: OIL40

Altissima Qualità

Compatibile con: 
- Fiat 500 N 
- Fiat 500 D 
- Fiat 500 F 
- Fiat 500 L 
- Fiat 500 R 
- Fiat 500 Giardiniera
- Tutte le auto d'epoca

Fluido freni ad altissime prestazioni per auto e sistemi frenanti d'epoca.Grazie al suo elevato punto di ebollizione e alla sua incomprimibilita'permette frenate pronte e ripetute.Compatibile con guarnizioni d'epoca.Confezionato sotto azoto.

18,90 *
Disponibile

Kit 4 cilindretti freni anteriori + posteriori | Fiat 500 N D F L | Fiat 600 * | Fiat 850 * |

N. prodotto: KIT01FRE

Kit 4 cilindretti freni anteriori + posteriori | Fiat 500 N D F L | Fiat 600 * | Fiat 850 * |

18,90 *
Ancora disponibile

Kit 4 tubi freno in gomma anteriori + posteriori | Fiat 500 F L R Giardiniera |

N. prodotto: KIT04FRE

Compatibile con:
- Fiat 500 F dal telaio n. 1.799.302
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R
- Fiat 500 Giardiniera

20,90 *
Ancora disponibile

Kit 8 ganasce ceppi freno anteriori + posteriori | Fiat 500 N D F L R | Fiat 126 |

N. prodotto: KIT03FRE

Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D 
- Fiat 500 F
- Fiat 500 R
- Fiat 500 L
- Fiat 126 (vedere *Specifiche tecniche)
- Autobianchi Bianchina (vedere *Specifiche tecniche)

*Specifiche tecniche:
Diametro (mm): 170
Larghezza (mm): 31

Riferimenti originali:
0000004373445
0000004373449
4340810
5880890
5953528
5953529
5953538
655880891
655880892

24,90 *
Ancora disponibile

Kit completo impianto freni | Fiat 500 R |

N. prodotto: KIT14FRE

Composto da:
- 2 Tamburo freno anteriore
- 2 Tamburo freno posteriore
- 2 Kit 4 ganasce ceppi anteriori/posteriori
- 1 Pompa freno
- 2 Cilindretto freno anteriore
- 2 Cilindretto freno posteriore
- 2 Tubo freno anteriore in gomma
- 2 Tubo freno posteriore in gomma
- 1 Kit completo tubi freno in rame
- 1 Olio freni Ondrive DOT 4 - 1 kg
- 1 Staffa fissaggio tubo freno anteriore destro
- 1 Staffa fissaggio tubo freno anteriore sinistro
- 6 Fermo fissaggio tubi freno
- 1 Raccordo a 3 vie per tubi freno
- 8 Molla richiamo ganasce freno

Compatibile con:
- Fiat 500 R

252,90 *
Ancora disponibile

Kit 4 tubi freno in gomma anteriori + posteriori | Fiat 500 N D F |

N. prodotto: KIT05FRE

Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F fino al telaio 1.799.301

25,90 *

Kit 4 tamburi freno anteriori + posteriori | Fiat 500 N D F L R | Fiat 126 |

N. prodotto: KIT06FRE
Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R
- Fiat 126 (vedere * Specifiche tecniche)
 
* Specifiche tecniche (Tamburi anteriori)
A-Diametro interno (mm): 170.1
B-Altezza interna (mm): 37
C-Diametro montaggio (mm): 35 - 43
H -Altezza complessiva (mm): 67
N° fori: 4
 
* Specifiche tecniche (Tamburi posteriori)
A-Diametro interno (mm): 170.1
B-Altezza interna (mm):  37
C-Diametro montaggio (mm): 34
H -Altezza complessiva (mm): 57
N° fori: 4
109,90 *
Ancora disponibile

Kit 4 cilindretti + 8 ganasce + pompa freni | Fiat 500 F L |

N. prodotto: KIT07FRE

Composto da:

- 2 Kit 4 ganasce ceppi anteriori/posteriori
- 1 Pompa freno
- 2 Cilindretto freno anteriore
- 2 Cilindretto freno posteriore

Compatibile con:
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L

57,90 *
Ancora disponibile

* Kit 4 cilindretti + 8 ganasce + pompa freni + 4 tubi freno + 4 tamburi | Fiat 500 F L |

N. prodotto: KIT11FRE

Composto da:
- 2 Tamburo freno anteriore
- 2 Tamburo freno posteriore
- 2 Kit 4 ganasce ceppi anteriori/posteriori
- 1 Pompa freno
- 2 Cilindretto freno anteriore
- 2 Cilindretto freno posteriore
- 2 Tubo freno anteriore in gomma
- 2 Tubo freno posteriore in gomma

Compatibile con:
- Fiat 500 F 
- Fiat 500 L

183,90 *
Ancora disponibile

* Kit 4 tamburi freno anteriori + posteriori BREMBO | Fiat 500 N D F L R | Fiat 126 |

N. prodotto: KIT16FRE
Compatibile con:
- Fiat 500 N
- Fiat 500 D
- Fiat 500 F
- Fiat 500 L
- Fiat 500 R
- Fiat 126 (vedere * Specifiche tecniche)
 
* Vedi Specifiche tecniche 
156,90 *
Disponibile

Coppia gommini piattelli ganasce posteriori dx e sx per leve freno a mano | Fiat 500 Giardiniera |

N. prodotto: FRE61CP

Compatibili con:
- Fiat 500 Giardiniera

7,90 *
Disponibile
*
Prezzi comprensivi di IVA.
61 - 92 di 92 risultati